Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На территории Хабаровского края продолжается операция «Путина – осётр – 2011»

Фильтры

Регион

Новости

На территории Хабаровского края продолжается операция «Путина – осётр – 2011»

Управлением МВД России по Хабаровскому краю и другими ведомствами, заинтересованными в защите биоресурсов, проводится операция «Путина-2011». Ее задача – выявление и раскрытие преступлений, связанных с незаконной добычей и сбытом рыбной продукции. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Так, в оперативно-разыскную часть по экономической безопасности и противодействию коррупции поступила информация о том, в микроавтобусе «Тойота Лит Айс» перевозится около ста килограммов икры осетровых пород. Оперативники остановили указанный автомобиль в районе ул. Ленинградской краевого центра. При осмотре автомобиля сотрудники полиции сразу обратили внимание на две большие сумки. Открыв их, оперативники обнаружили пластмассовые контейнеры объемом в полкилограмма, перемотанные скотч-лентой. В каждой сумке находилось по семьдесят емкостей с черной икрой.
Управлявший автомобилем пенсионер пояснил стражам порядка, что эти сумки его попросили отвезти из пос. Ягодный Ульчского района до автовокзала г. Хабаровска, где их уже будут ждать.
Все 70 килограммов икры «царской рыбы» изъяты и переданы на ответственное хранение. Проводится проверка.

Источник: http://newskhab.ru

Также в разделе

Комментарии (0)