Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Хабаровский край из Франции под контролем Россельхознадзора привезли 40 тысяч оплодотворенных икринок форели

Фильтры

Регион

Новости

В Хабаровский край из Франции под контролем Россельхознадзора привезли 40 тысяч оплодотворенных икринок форели

25 марта 2024 года в аэропорту «Хабаровск (Новый)» Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора проконтролирована партия оплодотворенной икры форели. Живой груз прибыл из Франции по разрешению Россельхознадзора от 15 февраля 2024 года № ФС/УВН-01/639852.

Икра прошла полное таможенное оформление и ветеринарный контроль на складе временного хранения аэропорта АО «Шереметьево-Карго», далее авиатранспортом была доставлена в Хабаровский край.

Предприятию-заказчику оплодотворенные икринки нужны для инкубирования и дальнейшего выращивания форели на рыбоводном комплексе.

Икра форели находится на ранней стадии развития, предшествующей выклеву, и представляет подвижного эмбриона с пигментированными глазами.

На период транспортировки оплодотворенная икра помещена в специальные изотермические контейнеры, каждый из которых пронумерован и маркирован этикеткой. Условия и режим перемещения икры соблюдены — температура внутри контейнера в верхних лотках + 3,5-3,7 °С, в нижних лотках +3,5-3,7 °С.

По результатам физического контроля дефектов и повреждений упаковки не выявлено.

В настоящее время икра размещена в карантинном инкубационном цехе на территории рыбоводного хозяйства.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)