Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Хабаровском крае выявлена фантомная площадка по производству рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

В Хабаровском крае выявлена фантомная площадка по производству рыбной продукции

Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в ходе анализа сведений, размещенных в компоненте «Меркурий» ФГИС «ВетИС», выявлена фантомная площадка по обороту рыбной продукции, зарегистрированная в Хабаровске.

Управлением Россельхознадзора установлено, что в адрес ООО «Мир Строй на производственную площадку в Хабаровске с ноября 2023 по февраль 2024 года поступала замороженная рыба (кета и горбуша) общей массой 1,1 тонны. Согласно информационной системе уполномоченным лицом ООО «Мир Строй» был оформлен производственный ветеринарный сертификат на 8 кг сушено-вяленой кеты. Данные о том, как использовалась остальная поступившая продукция, в системе отсутствуют.

В конце февраля межрегиональным управлением проведено выездное обследование, в результате которого установлено, что по указанному адресу расположено двухэтажное офисное здание. В здании находятся пять различных организаций, о чем свидетельствуют информационные вывески. Вывеска, подтверждающая деятельность ООО «Мир Строй», на здании отсутствует. Кроме того, холодильное оборудование, предназначенное для хранения замороженной продукции водных биологических ресурсов, на прилегающей к зданию территории отсутствует.

Управлением Россельхознадзора информация о выявленном нарушении была направлена в управление ветеринарии Правительства Хабаровского края. Площадке ООО «Мир Строй» присвоен статус фантомной и 6 марта 2024 года она исключена из реестра хозяйствующих субъектов компонента ФГИС «Цербер».

11 марта информация по данному факту направлена в комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Хабаровском крае.

Всего с начала года Управлением Россельхознадзор пресечена деятельность 12 фантомных предприятий в Хабаровском крае.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)