Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Хабаровском крае будут созданы мощности по воспроизводству морских биоресурсов

Фильтры

Регион

Новости

В Хабаровском крае будут созданы мощности по воспроизводству морских биоресурсов

В Правительстве края состоялись переговоры с компанией-инвестором, которая намерена реализовать проект по воспроизводству морских биоресурсов.

Компания предлагает создать ферму по разведению гребешка и трепанга в прибрежной полосе в Советско-Гаванском районе. Перерабатывать продукцию будут также на территории Хабаровского края. Инвестору принадлежит здание бывшей швейной фабрики в Бикине, где и планируется создать перерабатывающие мощности. Готовая продукция будет поставляться как в край, так и в западные регионы страны и за рубеж. Аналогичный бизнес компания намерена развивать в Приморском крае.

Наладить воспроизводство биоресурсов планируется в течение 2-3 лет. Реализация подобных проектов стала возможной после вступления в силу с января 2014 года федерального закона об аквакультуре.

Губернатор Вячеслав Шпорт поручил профильным министерствам оказать содействие инвесторам в рамках механизма частно-государственного партнерства. После переговоров состоялось подписание рамочного соглашения с компанией «Ламинария плюс».  

Источник: Министерство природных ресурсов Хабаровского края

Также в разделе

Комментарии (0)