Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Самый крупный в Хабаровском крае рыбокомбинат начал работу в Николаевском районе

Фильтры

Регион

Новости

Самый крупный в Хабаровском крае рыбокомбинат начал работу в Николаевском районе

Новый завод в селе Чныррах, созданный на базе старого рыбоперерабатывающего комплекса, принадлежащего ООО «Восточный рыбокомбинат», направлен на переработку корюшки и других видов рыбы. Около миллиарда рублей потрачено на переоснащение оборудования и строительство цехов, что позволит увеличить выпуск готовой продукции до 500 тонн в сутки.

- Работниками предприятия, которых более 500 человек, являются как жители Николаевского района, так и студенческие отряды, - сообщили «Комсомольской правде в Хабаровске» в краевом правительстве.

- На Дальнем Востоке подобный комплекс есть только в Камчатском крае, поэтому мы занимается вопросом снижения тарифов на перевозку рыбы по железной дороге, чтобы свежая продукция была более доступной по цене, - рассказал руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

Также в рамках развития этой отрасти планируется создание ТОСЭР «Николаевск». В этом году объем инвестиций составит 550 миллионов рублей. Продолжается модернизация и строительство новых рыбоперерабатывающих мощностей в Советско-Гаванском, Охотском, Ульчском, Нанайском, Николаевском районах, а также в краевой столице.

Источник: www.hab.kp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)