Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мойвой и навагой пополнился ассортимент хабаровского проекта «Доступная рыба»

Фильтры

Регион

Новости

Мойвой и навагой пополнился ассортимент хабаровского проекта «Доступная рыба»

В Хабаровском крае расширят ассортимент продукции, реализуемой в рамках проекта «Доступная рыба».

После промысловых путин на прилавках появится замороженная мойва, которая раньше не реализовывалась в рамках проекта, а также навага. Планируется, что их цена будет в среднем на 30% ниже рыночной.

Как сообщили в комитете потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности края, с начала года на прилавки уже поступило 4,5 тонн продукции. Это лососевые и частиковые породы рыб, приобрести их можно в торговых сетях края.

В Хабаровске это «Самобранка», «Седьмая столица», «Амбар», «Три Кота Хабаровск», магазины «Ветеран» и «Любимые продукты» (НК Сити), ярмарка выходного дня в торговом центр «ЭкоДом». Продажи также организованы в Ванинском, Николаевском, Верхнебуреинском и других районах. Стоимость продукции в магазинах, участвующих в проекте, в течение двух лет не меняется и составляет не более 120 рублей за 1 килограмм.

— Снижение розничных цен мы получаем за счет организации прямых поставок от производителей, тем самым исключаются наценки, — отмечает председатель комитета рыбного хозяйства правительства края Кирилл Фирсов. – В текущем году работа в этом направлении продолжается. Ассортимент мороженой продукции планируется расширить после проведения промысловых путин и также совещаний с торговыми сетями.

Напомним, с начала действия проекта в торговые сети региона поставлено более 2,5 тысяч тонн рыбы различных пород. 

Источник: dvnovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)