Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Завод по выращиванию форели и сома запустят в Хабаровском крае в 2022 году

Фильтры

Регион

Новости

Завод по выращиванию форели и сома запустят в Хабаровском крае в 2022 году

Инвестор запустит завод по разведению клариевого сома и форели вблизи поселка Переяславки в Хабаровском крае. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава региона Михаил Дегтярев.

"Сегодня запустили станцию очистки воды на инновационном предприятии по разведению, производству и переработке рыбы в районе им. Лазо. Первые мальки на новом предприятии вблизи п. Переяславки появятся в апреле следующего года. Здесь будут выращивать клариевого сома и форель", - написал Дегтярев.

Он отметил, что мальков клариевого сома завезли при поддержке правительства Хабаровского края - его импорт на тот момент был запрещен. План работы предприятия - до 2 тыс. тонн готовой продукции ежегодно.

"Предприятия индустриальной аквакультуры не зависят от погодных условий и могут регулярно поставлять рыбную продукцию потребителям. В своем обращении к работникам рыбохозяйственного комплекса 11 июля 2021 года президент России Владимир Владимирович Путин отметил значимую роль рыбохозяйственного комплекса в укреплении продовольственной безопасности страны. Благодаря такому масштабному проекту в экономику края привлечено 550 млн рублей частных инвестиций, созданы 20 рабочих мест, налоговые платежи составят 50 млн рублей в год", - добавил губернатор.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись