Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Дальнем Востоке стартовала операция "Путина - осетр 2010"

Фильтры

Регион

Новости

На Дальнем Востоке стартовала операция "Путина - осетр 2010"

На Дальнем Востоке сотрудники транспортной милиции проводят оперативно-профилактическую операцию "Путина - осетр 2010". Как 17 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе Дальневосточного УВДТ, оперативно-профилактическая операция "Путина" проводится в целях пресечения незаконного оборота водных биологических ресурсов, а также выявления браконьерского промысла в период нереста осетровых и лососевых видов рыб.

С 14 мая 2010 года по 30 июня 2010 года сотрудники дальневосточной транспортной милиции проводят первый этап операции "Путина - осетр 2010", основной задачей которого является выявление браконьерского промысла. Как отметили в пресс-службе, именно в данный период запрещен вылов рыб с использованием рыбацких сетей. Нарушители будут нести уголовное наказание по статье 256 "Незаконная добыча водных животных и растений" УК РФ. Данная статья предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы.

Еще до начала проведения операции сотрудниками милиции общественной безопасности в аэропорту города Хабаровска была выявлена гражданка, которая пыталась перевезти 1 кг 200 грамм икры рыб осетровых пород. Милиционерам гражданка рассказала, что икру она приобрела на центральном рынке города Хабаровска и не знала о том, что вылов и оборот рыб осетровых пород запрещен. В настоящее время проводится проверка, изъятая икра направлена на исследование.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись