Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Амуре проходит операция «Осётр-2010»

Фильтры

Регион

Новости

На Амуре проходит операция «Осётр-2010»

На нижнем Амуре проходит операция «Осётр-2010». В ней задействованы милиционеры, рыбоохрана и сотрудники ФСБ из Хабаровского края и ЕАО. Задача правоохранителей: дать рыбе - осетру и калуге - пройти на нерест вверх по реке, не попав в браконьерские сети. За последнее время на нижнем Амуре браконьеры стали чувствовать себя очень вольготно.

Сюда на заработки приезжают даже из других регионов страны, потому что знают - за один сезон можно разбогатеть. И это при том, что лов и оборот осетра полностью запрещен с 2002 года.

За прошедшие с момента начала операции 2 недели зафиксировано 300 случаев нарушений лова осетровых, изъято 18 километров браконьерских сетей. Между тем, доказать причастность к браконьерскому лову не так-то просто. Обычно задержанные в один голос утверждают, что ни к сетям, ни к лодке, ни к рыбе никакого отношения не имеют.

В любом случае за нахождение на реке в период нереста выписывается штраф, а орудия браконьерского лова изымаются и уничтожаются. Таким образом, говорят инспекторы, нарушителей наказывают если не уголовным преследованием, то хотя бы рублем, передает РИА «27 Регион».

Источник: Федерал Пресс

Также в разделе

Комментарии (0)