Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Хабаровский край: в Комсомольске-на-Амуре изъято 170 килограммов чёрной икры

Фильтры

Регион

Новости

Хабаровский край: в Комсомольске-на-Амуре изъято 170 килограммов чёрной икры

Сотрудники УВД по Хабаровскому краю в городе Комсомольске-на-Амуре изъяли браконьерскую чёрную икру. Как сообщили корреспонденту газеты «Наш город» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, оперативники в рамках контрольной закупки приобрели деликатес у 40-летней жительницы Комсомольска-на-Амуре по 15 тысяч рублей за килограмм. У женщины было изъято 170 килограммов ценного продукта.

По оперативной информации, этим бизнесом задержанная занимается не первый год: у рыбаков покупает по 12 тысяч рублей, оптовикам продаёт, минимум, на три тысячи дороже. Установлена и помощница задержанной дамы: 30-летняя комсомольчанка была посредником между своей подругой и оптовыми покупателями.

Основная работа по искоренению незаконного бизнеса сотрудникам милиции ещё предстоит. Ими в настоящее время устанавливаются вся криминальная цепочка: лица, которые добыли продукцию и те, кто способствовал её транспортировке в Комсомольск-на-Амуре.

После экспертизы, которая показала что в контейнерах действительно икра рыбы осетровых пород, вся партия была уничтожена в Хабаровске. Ущерб окружающей среде от преступных действий злоумышленников составил более двух миллионов рублей.

Источник: komcity.ru

Также в разделе

Комментарии (0)