Хабаровские предприятия экспортируют более 3 тысяч тонн нерестовой сельди

Фильтры

Регион

Новости

Хабаровские предприятия экспортируют более 3 тысяч тонн нерестовой сельди

Хабаровский филиал ФГБУ «НЦБРСП» завершил проверку партий нерестовой сельди, подготовленных для экспорта. Специалисты провели ветеринарно-санитарные экспертизы и отобрали пробы всей выловленной рыбы после окончания сельдевой путины в конце июня.

Все экспортные партии прошли необходимые процедуры подтверждения соответствия требованиям стран-импортёров по показателям безопасности.

Всего рыбоперерабатывающие предприятия региона выпустили почти 11 тысяч тонн мороженой тихоокеанской сельди, предназначенной как для внутреннего рынка России, так и для поставок в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. На данный момент за рубеж уже отгружено около 3 тысяч тонн. Основными покупателями традиционно выступили Китай, Республика Корея и Япония.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Статистика и возможности

Как продавать на fishretail.ru
Перейти
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.