Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вторую за неделю попытку переправки партии "черной икры" в Хабаровск пресекли полицейские

Фильтры

Регион

Новости

Вторую за неделю попытку переправки партии "черной икры" в Хабаровск пресекли полицейские

Более 10 кг икры и около 10 кг соленых и копченых туш рыб осетровых видов изъяли транспортные полицейские у члена экипажа одного из теплоходов в Хабаровском крае.

Пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по ДФО сообщила в пятницу, что в ходе досмотра в каюте члена судовой команды были обнаружены 20 пластиковых емкостей с икрой рыб осетровых видов.

"При дальнейшем досмотре судна в одном из контейнеров на нижней палубе обнаружен картонный ящик с тушами рыб осетровых видов" -сказано в сообщении.

51-летний член экипажа сообщил полицейским, что икру он приобрел во время стоянки теплохода в поселке Маго Николаевского района у неизвестного мужчины за 70 тыс. рублей с целью дальнейшей реализации в Хабаровске.

Этот же мужчина попросил его перевезти в краевой центр около 10 кг деликатесных туш.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Член экипажа может быть привлечен к уголовной ответственности по ч.1 ст.258.1 УК РФ за незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов.

Это уже второй за неделю случай изъятия партии "черной" икры в Хабаровском крае. Так, в поселке Иннокентьевка в ходе досмотра теплохода во время посадки пассажиров в багаже 37-летней жительницы поселка Маго правоохранители обнаружили 32 контейнера с икрой осетровых общим весом более 16 кг икры.

По предварительной информации установлено, что женщина направлялась в Хабаровск, чтобы выбрать учебное заведение для своего сына. За перевозку ей было обещано вознаграждение в 20 тыс. рублей.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)