Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В операции «Путина-2009» на Сахалине и Курилах участвует воздушный и морской флот пограничников

Фильтры

Регион

Новости

В операции «Путина-2009» на Сахалине и Курилах участвует воздушный и морской флот пограничников

Флотилия из нескольких сторожевых кораблей, вертолета и самолета пограничников задействована в операции «Путина-2009» на Сахалине и Курилах. Об этом представитель погрануправления береговой охраны ФСБ РФ сообщил на недавнем Совете безопасности области.

В прибрежных районах Сахалина и Курил сотрудниками этого ведомства проведено 836 проверок. По выявленным нарушениям наложено административных штрафов на сумму свыше полумиллиона рублей.

В зоне ответственности погрануправления принимают на переработку уловы лососевых 34 судна, принадлежащие 24 компаниям. С 11 июля они взяли на борт более 31 тыс. т красной рыбы. В порты Хабаровского и Приморского краев на 11 судах уже вывезено более 3,5 тыс. т продукции из лососевых. В китайский порт Далянь плавучим рефрижератором «Рифер» доставлена почти 1 тыс. т горбуши.

В рамках контроля промысла тихоокеанских лососей японскими судами в российской экономзоне пограничники провели 362 проверки. Как сообщил их представитель на Совете безопасности области, дрифтерных сетей в контролируемых районах моря не обнаружено.

Источник: skr.su

Также в разделе

Комментарии (0)