Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Комсомольске-на-Амуре управление Россельхознадзора пресекло реализацию рыбной продукции с фантомной площадки

Фильтры

Регион

Новости

В Комсомольске-на-Амуре управление Россельхознадзора пресекло реализацию рыбной продукции с фантомной площадки

16 февраля Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора пресекло деятельность фантомной площадки по выпуску в оборот рыбной продукции в городе Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край).

В конце прошлого года в территориальное управление поступила информация из Свердловской области об отправке в адрес комсомольского предприятия ООО «ДальАмо» 40 тонн мороженой кеты. Отправителем подконтрольного груза указано предприятие оптовой торговли ООО «Фуд-Инвест» (город Екатеринбург), ранее признанное фантомным.

Управлением Россельхохнадзора был проведен анализ данных по движению этой партии рыбопродукции, размещенных во ФГИС «Меркурий». В частности, проанализированы ветеринарные сопроводительные документы, оформленные получателем продукции с фантомной площадки.

Установлено, что обществом с 11 сентября по 29 октября 2023 года на указанную партию кеты оформлены транспортные электронные ветеринарные сопроводительные документы. 40 тонн кеты были отправлены в Санкт-Петербург и Московскую область.

В результате выезда по месту регистрации ООО «ДальАмо» специалистами территориального управления установлено, что по данному адресу в Комсомольске-на-Амуре расположено нежилое одноэтажное помещение – «Авторазбор». Признаков деятельности по хранению и реализации рыбной продукции на данной территории не установлено.

В результате выявленных фактов площадка ООО «ДальАмо» признана фантомной. Информация об этом направлена в управление ветеринарии Правительства Хабаровского края. 16 февраля территориальным управлением получен ответ, что площадка ООО «ДальАмо» исключена из реестра Федеральной государственной информационной системы «Цербер».

Кроме того, о выявленном нарушении управление Россельхознадзора проинформировало комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Хабаровском крае. Также информационные письма отправлены в территориальные управления Россельхознадзора по месту отправки рыбопродукции.

Всего с начала года Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области выявлено девять фантомных площадок.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)