Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Хабаровском крае возбудили дело по факту незаконного хранения икры осетра

Фильтры

Регион

Новости

В Хабаровском крае возбудили дело по факту незаконного хранения икры осетра

Комсомольским-на-Амуре следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России по материалам ФСБ России по Хабаровскому краю и Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту незаконного приобретения и хранения особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации (ч. 3 ст. 258.1 УК РФ).

Предварительного установлено, подозреваемый по предварительному сговору с неустановленными лицами, 25 мая 2021 года в дневное время на берегу реки Амур в районе с. Сусанино Ульчского района Хабаровского края незаконно приобрели 107 полимерных контейнеров объемом по 0,5 литра каждый, с икрой рыб осетровых видов - особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации. Приобретенную ими икру они незаконно хранили в доме у подозреваемого с целью дальнейшей реализации.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий незаконно приобретенная икра у подозреваемого была изъята сотрудниками ФСБ России по Хабаровскому краю совместно с сотрудниками Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

В настоящее время по уголовному делу допрошен подозреваемый. В ходе допроса он признал вину в совершенном преступлении. Также следователем проведена проверка показаний на месте, в ходе которой подозреваемый указал место незаконного приобретения особо ценных водных биологических ресурсов и путь их транспортировки. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: zapsib-sut.sledcom.ru

Также в разделе

Комментарии (0)