Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Хабаровском крае изъята крупная партия осетровой икры

Фильтры

Регион

Новости

В Хабаровском крае изъята крупная партия осетровой икры

Сотрудниками городского отдела ОБЭП совместно с инспекторами полка ДПС ГИБДД УВД по г. Хабаровску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при проверке автомашины Тойота-Калдина, принадлежащей жителю города Комсомольска - на - Амуре, в районе д. 28 по ул. Ленинградской обнаружено и изъято 128 кг. икры рыб осетровых пород без сопроводительных документов. Икра находилась в картонных коробках и была расфасована в пластиковые упаковки емкостью 1 и 0,5 литра.

В настоящее время образцы изъятой продукции переданы в Хабаровский филиал ФГУП «Тихоокеанский научно-исследовательский рыбохозяйственный центр» для проведения исследования и установления суммы ущерба. По предварительной оценке сумма ущерба составляет свыше одного миллиона рублей.

По итогам проведенного исследования в отношении лиц, причастных к совершению данного преступления, будет возбуждено уголовное дело по ст. 175 УК РФ «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем» и ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча водных, животных и растений».



Источник: mvd.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись