Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Учёные Хабаровского филиала ВНИРО встретились с представителями КМНС

Фильтры

Регион

Новости

Учёные Хабаровского филиала ВНИРО встретились с представителями КМНС

В Хабаровском филиале ВНИРО состоялось очередное заседание региональной рабочей группы по взаимодействию, обмену информацией и координации деятельности в сфере поддержания осуществления традиционного рыболовства коренными малочисленными народами севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

В совещании приняли участие представители отраслевого комитета краевого правительства, Амурской бассейновой природоохранной прокуратуры и общественных организаций КМНС из нескольких районов края.

Участники заседания обсудили итоги и проблемные вопросы, возникшие во время лососевой путины 2022 года при проведении рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера.

Представители КМНС оценили меры регулирования промыслом тихоокеанских лососей положительно, при этом отметили сложности с определением мест добычи для коренных народов; предложили изменение порядка наделения общин КМНС квотами.

Также была рассмотрена возможность изменения сроков запрета на вылов корюшки в Амуре, в Амурском лимане и в реке Тумнин возле села Датта.

В планах ученых - внесение изменений в Правила рыболовства. Предложения представителей КМНС также будут учтены в рамках формирования стратегии  лососевой путины на следующий год.

Источник: vniro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись