Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Скупщик осетрины и черной икры получил условный срок

Фильтры

Регион

Новости

Скупщик осетрины и черной икры получил условный срок

У фигуранта и его сообщников изъяли более тонны деликатесов, которые они собирались переправить на запад страны.

В Комсомольске-на-Амуре суд вынес приговор 45-летнему мужчине, который вместе с сообщниками скупал у браконьеров рыбу осетровых видов и черную икру. Преступная группа приобретала деликатесы для отправки на запад страны и перепродажи. Подсудимый изобличил других фигурантов и получил условный срок, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК по Хабаровскому краю и ЕАО.

Следствие и суд установили, что осужденный вместе с другими участниками преступной группы незаконно покупал деликатесы у браконьеров Ульчского района. Всего у фигурантов изъяли 400 килограммов черной икры и 900 килограммов рыбы.

«В ходе следствия 45-летний мужчина заключил досудебное соглашение с прокурором Комсомольского района, дал признательные показания, активно сотрудничал со следствием, изобличил всех участников преступной группы», – рассказали в пресс-службе следственного управления.

Уголовное дело возбудили по оперативным материалам, собранным сотрудниками УФСБ по Хабаровскому краю. Они принимали активное участие в расследовании.

Суд признал фигуранта виновным по части 3 статьи 258.1 УК (незаконный оборот особо ценных водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу). Мужчине назначили три с половиной года лишения свободы условно, также ему предстоит выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей.

Уголовные дела в отношении еще двух участников преступной группы сейчас рассматриваются в суде.

Источник: gubernia.com

Также в разделе

Комментарии (0)