Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыболовство и сохранение водных биологических ресурсов обсудят краевые депутаты

Фильтры

Регион

Новости

Рыболовство и сохранение водных биологических ресурсов обсудят краевые депутаты

16 вопросов включены в повестку дня очередного заседания Законодательной Думы Хабаровского края, которое состоится завтра, 21 ноября.

В их числе пять региональных законопроектов. Три проекта законов будут рассматриваться во втором чтении, два — в первом.

Так, впервые депутаты обсудят законопроект, которым предлагается внести изменения в два действующих краевых закона — «О порядке создания и осуществления деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Хабаровском крае» и Закон Хабаровского края «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию детей».

Суть предлагаемых изменений — ограничение времени пребывания детей и подростков в общественных местах в ночное время. В частности, предлагается ввести в крае дифференцированные ограничения на пребывание несовершеннолетних в общественных местах в ночное время с учётом сезонности (зима/лето) и каникулярного периода: с 22 до 6 часов местного времени в период с 1 сентября по 31 мая и с 23 до 6 часов местного времени в период с 1 июня по 31 августа. Также предлагается изменить возраст лиц, нахождение которых не допускается в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей вплоть до 18 лет (а не до 16-ти, как сейчас). Напомним, что законопроект был единогласно поддержан на заседании думского комитета по социальной защите населения и здравоохранению.

Также депутаты планируют рассмотреть проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и статью 18 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».

Кроме того, в связи с досрочным прекращением полномочий депутата краевого парламента Юрия Минаева, который перешёл на работу в органы исполнительной власти региона, депутатам необходимо будет решить несколько организационных вопросов: предстоит внести изменения в ряд постановлений Законодательной Думы Хабаровского края, а также избрать председателя постоянного комитета по законности, правопорядку и общественной безопасности, который ранее возглавлял Юрий Минаев.

Пройдёт очередное заседание Законодательной Думы в зале заседаний краевого парламента (г. Хабаровск, ул. Муравьёва-Амурского, 19). Начало — в 10.00.

Также завтра, 21 ноября, состоится внеочередное заседание Законодательной Думы Хабаровского края.

В повестке дня — 11 вопросов.

Во втором чтении депутаты рассмотрят законопроекты, которыми вносятся изменения в законы о краевом бюджете и бюджете регионального ФОМС 2018-2020 годов, а также законопроекты «О краевом бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», а также о бюджете Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования на предстоящую трехлетку.

В качестве закона края планируется принять законопроект, которым вносятся изменения в закон «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае». Напомним, что он расширяет перечень лиц, которые будут освобождены от уплаты транспортного налога.

На внеочередном заседании Думы депутаты вернутся к рассмотрению в первом чтении законопроекта «О внесении изменений в Устав Хабаровского края», предусматривающего форму участия Законодательной Думы края в формировании Правительства края.

Пройдёт очередное заседание Думы в зале заседаний краевого парламента (г. Хабаровск, ул. Муравьёва-Амурского, 19). Начало — в 14.30.

Источник: Пресс-служба Законодательной Думы Хабаровского края

Также в разделе

Комментарии (0)