Партия эмбрионов радужной форели прошла ветеринарный контроль в Хабаровском аэропорту

Фильтры

Регион

Новости

Партия эмбрионов радужной форели прошла ветеринарный контроль в Хабаровском аэропорту

Для развития аквакультуры Хабаровского края доставлена крупная партия оплодотворенной икры радужной форели, успешно прошедшая все необходимые проверки. 20 февраля в аэропорту «Хабаровск (Новый)» Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора был осуществлен ветеринарный контроль 35 тысяч эмбрионов.

Икра размещена в карантинном инкубационном цехе на территории рыбоводного хозяйства в поселке Переяславка района имени Лазо. Она предназначена предприятию-заказчику для инкубирования и дальнейшего выращивания форели на рыбоводном комплексе.

Эмбрионы поступили из Франции. Сначала они прошли полное таможенное оформление и ветеринарный контроль на складе временного хранения аэропорта АО «Шереметьево-Карго», а затем были доставлены в Хабаровский край авиатранспортом.

При транспортировке оплодотворенная икра находилась в специальных изотермических контейнерах, каждый из которых был пронумерован и маркирован этикеткой. Соблюдался необходимый режим: температура внутри контейнера как в верхних, так и в нижних лотках составляла +3,5-3,7°С.

Государственный инспектор Россельхознадзора при досмотре не выявил дефектов и повреждений упаковки. Всего с начала 2026 года на это предприятие поступило две партии оплодотворенной икры форели французского производителя общим количеством 70 тысяч штук, и весь живой груз прибыл по разрешению Россельхознадзора.

Продолжительность выращивания форели от икринки до взрослой особи составляет примерно 1,5 года. Готовая продукция предприятия в виде охлажденной форели уже реализуется в розничной сети и на предприятиях общественного питания Хабаровского края.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Информация

Как продавать быстрее и больше
Посмотреть
Этот сайт использует cookies и передает данные службам веб-аналитики для улучшения функционала. Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с этим.