Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Доступную рыбу» в Хабкрае обеспечили 33 промысловых компании

Фильтры

Регион

Новости

«Доступную рыбу» в Хабкрае обеспечили 33 промысловых компании

Социально-ориентированный проект «Доступная рыба» продолжается в Хабаровском крае. В рамках программы выловленные в регионе биоресурсы попадают в торговые сети и на ярмарки выходного дня напрямую, без посредников, что обеспечивает адекватную цену на товар, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Участие в проекте со стороны рыбодобывающих и торговых организаций является добровольным, какими-либо льготами участники программы не наделены, - говорит начальник управления рыбного хозяйства и рыбоводства министерства сельского хозяйства края Роман Фофанов. - Можно сказать, что это социальная ответственность, которую проявляют промысловики.

В 2019 году в проекте «Доступная рыба» приняли участие 33 рыбопромышленные предприятия с пропиской в Хабаровском крае. На первую декаду октября в торговые сети и на ярмарки отгружено 250,437 тонн продукции, в том числе более 198 тонн лососевых и 52 тонны охлажденной и мороженой рыбы прочих видов – частиковых, камбалы, тихоокеанской сельди. В рознице по этой программе мороженая горбуша стоит от 120 до 144 рублей за килограмм, мороженая кета около 150 рублей.

- Кроме этого, участники проекта организовали выездную торговлю в посёлках, неразделанная охлаждённая кета продаётся по 100 рублей за экземпляр, камбала по 20 рублей за килограмм, - продолжает Роман Фофанов. – За тушку мороженой кеты промысловики берут от 50-70 рублей, мороженая камбала продаётся по 25 рублей за килограмм. С 28 августа по 11 октября 2019 года выездная торговля реализовала около 56 тонн продукции, в том числе 25,74 тонны гражданам отдали бесплатно.

Источник: todaykhv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)