Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Доступная рыба добралась до Хабаровска

Фильтры

Регион

Новости

Доступная рыба добралась до Хабаровска

Первая партия красной рыбы в рамках проекта «Доступная рыба» доставлена в краевой центр. По сниженной цене здесь будет продано свыше одной тонны горбуши.

Проект «Доступная рыба» стартовал в крае в 2015 году. Реализуется он с целью обеспечения жителей края доступной по цене рыбной продукцией. За счет чего достигается снижение розничных цен? За счет того, что рыба в розничные сети идет по прямым поставкам от производителей, а многочисленные посредники не имеют возможности поставить свою наценку.

В 2015-2016 годах в проекте участвовали более 50 рыбодобывающих компаний и свыше 150 предприятий розничной сети. В прошлом году продукция поставлялась в Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Ванинский, Советско-Гаванский, Верхнебуреинский и Охотский районы. 

Проект «Доступная рыба» действует во всех городах и районах края.

- Первая партия горбуши, доставленной с Нижнего Амура, будет реализована в предстоящие выходные дни на ярмарках выходного дня в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Подобные ярмарки - например, на территории торгового центра «Экодом» - пользуются популярностью среди хабаровчан, - говорит заместитель начальника отдела комитета рыбного хозяйства министерства природных ресурсов края Татьяна Волкова.

Отпускная цена от рыбопереработчиков остается не выше цены прошлого года - 109 рублей за килограмм. Естественно, в магазинах она появится по несколько иной цене - следует учитывать торговую наценку примерно до 130 за килограмм. 

Источник: toz.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись