Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Частным рыборазводчикам в Хабаровском крае необходимо компенсировать долю расходов

Фильтры

Регион

Новости

Частным рыборазводчикам в Хабаровском крае необходимо компенсировать долю расходов

С такой инициативой выступят представители рыбопромышленного комплекса ДФО на съезде в Москве

Частным рыборазводческим комплексам в Хабаровском крае необходимо компенсировать часть затрат, передает корр. РИА AmurMedia. С данной инициативой выступят представители дальневосточного рыбопромышленного комплекса на Третьем всероссийском съезде рыбаков, который пройдет в Москве 16 февраля.

Напомним, что к Третьему всероссийскому съезду рыбаков, который пройдет в Москве 16 февраля, дальневосточные рыбопромысловики подготовили резолюцию по решению наиболее важных проблем отрасли. Хабаровский край на съезде будет представлять министерство природных ресурсов, общественные организации и рыболовецкие артели.

Компенсация из федерального бюджета частным рыборазводчикам - одно из предложений в резолюции, выработанной инициативной группой, которая отправится на съезд. По мнению президента ассоциации предприятий рыбной отрасли Хабаровского края Александра Антипина, данная мера господдержки частных предпринимателей позволит значительно улучшить ситуацию в краевом рыбохозяйственном комплексе.

"Компенсация частным рыборазводческим хозяйствам выплачивалась вплоть до 2007 года. Вот уже пятый год частники находятся практически на самообеспечении - деньги из федерального бюджета перестали поступать вообще. Мы считаем, что это неправильно - ведь разведенной рыбой, которая выпускается в море, пользуются в дальнейшем все рыбопромысловики. Для частников без данной мерой господдержки заниматься рыборазведением очень тяжело, поэтому мы будем добиваться к возврату компенсации", - сообщил Александр Антипин.

На текущий момент, около 20% всего рыборазводного хозяйства в Хабаровском крае находится в частных руках.

Источник: amurmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись