Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В сентябре пограничники зафиксировали 23 нарушений режима госграницы китайскими рыбаками

Фильтры

Регион

Новости

В сентябре пограничники зафиксировали 23 нарушений режима госграницы китайскими рыбаками

Подведены итоги очередного месяца службы

23 случая нарушения режима государственной границы китайскими рыбаками с целью незаконного промысла рыбы в российской части вод рек Амур и Уссури зафиксировали пограничники в сентябре.

При этом, как сообщает группа общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, задержано 35 граждан Китая, изъято 12 плавсредств, порядка 15 километров браконьерских сетей, 2000 метров перемётов.

В октябре местными жителями приграничья, членами ДНД и ДКД уже зафиксировано 19 случаев нарушения пограничного режима, задержано около 30 человек. Все нарушители пограничного режима привлечены к административной ответственности, предусмотренной статьей 18.2 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму более 13 тысяч рублей.

В сентябре подразделениями пограничного контроля пропущено через государственную границу свыше 110 тысяч человек, в том числе 16 тысяч иностранцев, более 3,5 тысяч транспортных средств, в том числе около 2 тысяч иностранных. При этом выявлено 86 человек с неисправными документами. Задержано 11 нарушителей режима в пункте пропуска. Все нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафов, предусмотренных ст. 18.4 КоАП РФ.

В течение месяца на участке Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО погранпредставительскими аппаратами России и Китая были проведены 12 встреч и совместных рейдов по контролю за соблюдением режима государственной границы.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись