Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Правительстве Хабаровского края состоялось заседания Хабаровского краевого рыбохозяйственного совета

Фильтры

Регион

Новости

В Правительстве Хабаровского края состоялось заседания Хабаровского краевого рыбохозяйственного совета

В заседании приняли участие главы администраций муниципальных районов Хабаровского края, депутаты Законодательной Думы Хабаровского каря и Хабаровской городской Думы, представители Амурского территориального управления Росрыболовства, пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, Хабаровского филиала ФГУП "ТИНРО-Центр", президенты ассоциаций предприятий рыбной отрасли края, коренных малочисленных народов Севера края, рыбохозяйственных предприятий Амурского бассейна, а также руководители организаций рыбной отрасли.

В ходе заседания были подведены итоги лососевой путины 2014 года, даны рекомендации по организации проведения лососевой путины в 2015 году, затронуты вопросы рыбоохраны. В рамках заседания был также рассмотрен вопрос о ходе реализации государственной программы Хабаровского края "Развитие рыбохозяйственного комплекса Хабаровского края".
В 2014 году предприятиями Хабаровского края достигнут новый исторический максимум по освоению лососевых видов рыб. Всего общий объем вылова тихоокеанских лососей в крае составляет 67,6 тысяч тонн.
Это на 16 тысяч тонн больше по сравнению с объемом вылова лососевых видов рыб в 2012 году и составляет 166 % к объему вылова 2013 года.
В ходе заседания было отмечено, что за достигнутые результаты рыбохозяйственная отрасль Хабаровского края была отмечена в текущем году почетной грамотой Федерального агентства по рыболовству.

 

Источник: Комитет рыбного хозяйства министерства природных Хабаровского края

Также в разделе

Комментарии (0)