Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Николаевске-на-Амуре транспортными полицейскими выявлен подозреваемый в незаконном приобретении икры и рыб осетровых видов

Фильтры

Регион

Новости

В Николаевске-на-Амуре транспортными полицейскими выявлен подозреваемый в незаконном приобретении икры и рыб осетровых видов

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий в рамках расследования уголовного дела сотрудниками Николаевского линейного отделения полиции Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте выявлен 30-летний житель Николаевска-на-Амуре. Мужчина подозревается в незаконном приобретении более 4,4 килограммов икры рыб семейства осетровых и 7,5 килограммов мяса рыб семейства осетровых.

По предварительной информации установлено, что данный гражданин осенью прошлого года незаконно приобрел особо ценные водные биологические ресурсы в районе дамбы мол Николаевского района Хабаровского края. Сотрудниками дальневосточной транспортной полиции он был выявлен на охраняемой территории транспортного предприятия, находящегося в зоне оперативного обслуживания Николаевского ЛоП. В ходе досмотра автомобиля под управлением злоумышленника стражами правопорядка были изъяты 9 пластмассовых емкостей по 0,5 л. каждая, заполненные икрой рыб осетровых видов, а также два фрагмента туш рыб данного вида. Согласно заключению генетической судебной экспертизы, изъятые образцы ценных биоресурсов принадлежат Амурскому осетру, занесенному в Красную книгу Российской Федерации.

В настоящее время по данному факту отделением дознания Николаевского ЛоП Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258.1 УК РФ. Гражданину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Источник: dfout.mvd.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись