Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Хабаровском крае заложено на инкубацию более 63 млн икринок лосося

Фильтры

Регион

Новости

В Хабаровском крае заложено на инкубацию более 63 млн икринок лосося

Более 63,5 млн икринок лосося заложено на инкубацию на рыбоводных заводах Хабаровского края, что составляет 86% годового плана. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов края, подчеркнув, что «закладка икры продолжается, ожидается выполнение плановых показателей года», передает Бизнес-ТАСС.

Из 8 рыбоводных предприятий края лучшие результаты достигнуты на Анюйском заводе, где заложили на инкубацию 27 млн икринок. Еще на 2 государственных предприятиях «Амуррыбвода» — Гурском и Удинском заводах заложено свыше 25 млн икринок.

С 2010 года действует региональная целевая программа «Воспроизводство водных биологических ресурсов на территории Хабаровского края до 2020 года». Предусмотрено за 10 лет расширить сеть государственных и частных объектов аквакультуры в крае до 20 единиц, объемы выпуска молоди рыбы лососевых пород в естественную среду увеличить в 2 раза, а молоди осетров и калуги — в 2,9 раза.

В нынешнем году в крае впервые за 100 лет наблюдений добыто более 50 тыс. тонн лосося. Такой результат достигнут во многом благодаря целенаправленной работе по искусственному рыборазведению, восполнению запасов рыбы особо ценных пород. Рыбоводы планируют выпустить в будущем году более 61,5 млн мальков лосося.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись