Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Хабаровском крае изъяли почти 150 т незаконно выловленной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Хабаровском крае изъяли почти 150 т незаконно выловленной рыбы

В Хабаровском крае полицейские изъяли почти 150 т незаконно выловленной рыбы и 6 т икры. Об этом РБК сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Как отмечается, в ходе реализации оперативной информации была пресечена деятельность национальной рыболовецкой артели «Колхоз 60 лет Октября», занимающейся незаконным выловом и переработкой водных биоресурсов в районе 9-го км реки Амур в Николаевском районе Хабаровского края.

«Оперативники несколько месяцев следили за производственным процессом и документировали факты преступной деятельности на территории базы национальной рыболовецкой артели «Колхоз 60 лет Октября», - подчеркнули в пресс-службе. В результате из незаконного оборота было изъято более 148 т рыб лососевых видов и 5,9 т икры рыб лососевых видов. ПО предварительной оценке, ущерб, нанесенный незаконными действиями, составил более 62 млн руб.

Изъятая рыбная продукция не имеет подтверждающих документов на легальность вылова, передает ИА «Казах-Зерно». Водные биоресурсы транспортированы из города Николаевск-на-Амуре в Хабаровск и переданы на ответственное хранение.

Отдел дознания Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте возбудил по факту произошедшего уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.256 Уголовного кодекса РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись