Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Хабаровском крае добыли 43 тысячи тонн красной рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Хабаровском крае добыли 43 тысячи тонн красной рыбы

 Вылов 2018 года оказался почти вполовину меньше прогнозируемого

  

Причиной тому, как утверждают эксперты, послужили многочисленные природные факторы, из-за которых рыба просто не зашла в традиционные места ловли. Путина, как и всегда, проходила в трех главных подзонах - в Северо-Охотоморской, Приморье, а также в Амуре и Амурском лимане. И только в первой зоне освоение плановых объемов было высоким - на уровне 84%. На Амуре и в Амурском лимане в этом году выловили 37,5% от разрешенного количества, в Приморье - 12,7%.

-сОсновную часть в показателях путины составляет добыча горбуши, и именно она не зашла в наши воды, а ушла в направлении Камчатки, - отметила Вера Гуль, и.о. председателя комитета рыбного хозяйства. - По итогу в Приморье могли добыть девять тонн рыбы, а добыли одну, то же самое произошло и на Амуре, зато Камчатка побила все рекорды по вылову.

Как сообщили в пресс-службе правительства края, результаты путины никак не отразятся на программе «Доступная рыба». Очередной мониторинг наличия продукта в крупных торговых сетях показал полный достаток кеты и горбуши на городских прилавках, при этом стоимость одного килограмма варьируется от 110 до 144 рублей, что в разы ниже рыночных цен.

Источник: hab.kp.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)