Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В хабаровских магазинах появляется доступная рыба, но на всех ее не хватит

Фильтры

Регион

Новости

В хабаровских магазинах появляется доступная рыба, но на всех ее не хватит

Как рассказали в одной из торговых сетей города, в этом году рыбодобытчики не хотят отдавать улов по низкой цене.

В пятницу, 1 сентября, в хабаровские магазины «Ветеран» поступило 25 тонн горбуши по проекту «Доступная рыба». В субботу недорогой лосось появится и в сети гипермаркетов «Самбери». При этом коммерсанты заявляют, что им сложно обеспечить поставки – из-за плохого улова рыбодобытчики неохотно отдают товар по сниженной цене, сообщает портал «Губерния».

«Сегодня 25 тонн горбуши поступили во все пять социальных магазинов "Ветеран" – на улице Павленко, Ворошилова, Молодежной, улице Руднева и в переулке Клубном. Еще 20 тонн кеты к нам придет из Комсомольского района. Завтра эта рыба поступит в торговую сеть “Самбери”. Кроме того, 10 тонн горбуши идут к нам из Охотского района – в продажу эта рыба поступит на следующей неделе. Средняя стоимость не превышает 130 рублей за килограмм. Поставки этим не ограничатся», – рассказали в пресс-службе правительства Хабаровского края.

Представитель сети магазинов «Самбери» считает, что партии кеты из Комсомольского района на всех желающих не хватит.

«20 тонн – этот объем далек от желаемого, он не удовлетворит потребности покупателей. Покупательский спрос намного выше. Путина в этом году не задалась, и рыбодобытчики не могут отдавать свой улов по социальной цене: им это невыгодно, – говорит руководитель отдела рекламы и PR сети гипермаркетов "Самбери" Любовь Полищук. – Несмотря на сложности, мы надеемся и дальше поставлять доступную рыбу в гипермаркеты. Для этого ведется постоянная работа. О поставках будем сообщать покупателям дополнительно».

Ранее портал «Губерния» сообщал, что жители Хабаровского края смогут купить недорогую рыбу, пойманную во время осенней путины.

Источник: gubernia.com

Также в разделе

Комментарии (0)