Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Хабаровске борются с незаконной рыбой

Фильтры

Регион

Новости

В Хабаровске борются с незаконной рыбой

Отдел по организации работы рынков и мелкой розницы администрации города обеспокоен несанкционированной торговлей рядом с магазинами, на пешеходных тротуарах. От горожан, живущих по соседству с "неформальными" местами продаж поступают жалобы в мэрию.

Так стихийный рыбный рынок в Краснофлотском районе инициировал жалобы от горожан. Они жаловались на зловоние, исходящее от товара. Прибыв на место дислокации торговцев рыбой, проверяющие их не обнаружили, зато зафиксировали три несанкционированные точки с овощами и фруктами.  Полицейские выписали им штраф за незаконную предпринимательскую деятельность.

Напомним, что торговать без разрешения и проверки качества товаров запрещено и опасно для здоровья покупателей.

Самый опасный вид - торговля скоропортящимися продуктами, которые завозят в Хабаровск нелегально и продают в том числе и на традиционно на центральном рынке.

"Он часто просроченный, негодный, и поэтому продают по бросовым ценам. А люди берут. Мы постоянно предупреждаем наших жителей, чтобы они были очень осторожны и не экономили на своем здоровье. Страшно еще и то, что там продают и детские товары, к примеру, киндер-сюрприз, который бабушки покупают своим внукам. Неизвестно, какие последствия для здоровья это может вызвать", - рассказали в городской администрации.

Возле входа в магазин "Ветеран" на улице Руднева, 56 хабаровчанин продавал свежую речную рыбу. Товар у него изъяли и уничтожили, на самого рыбака составлен протокол.

Рейды по выявлению нарушителей правил торговли продолжатся и в других районах города.

Источник: khabtime.info

Также в разделе

Комментарии (0)