Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Участникам ОПГ в Хабаровском крае грозит по 7 лет колонии за скупку осетра

Фильтры

Регион

Новости

Участникам ОПГ в Хабаровском крае грозит по 7 лет колонии за скупку осетра

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, пять участников которой обвиняются в незаконном обороте рыбы осетровых пород в Хабаровском крае. Об этом журналистам сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Хабаровскому краю Илья Гудков.

"Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу. Пять участников ОПГ обвиняются по ст. 258.1 УК РФ (незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ)", - сказал Гудков

По версии следствия, обвиняемые - мужчины 30-40 лет - в декабре 2015 года решили скупать у браконьеров рыбу осетровых пород, перевозить ее в Хабаровск и продавать по более высокой цене. 4 января 2016 года участники группы на грузовой машине приехали в село Новоильиновка, купили у браконьеров свыше 2,3 тысячи килограммов замороженного осетра и калуги (по 350 рублей за один килограмм). Затем они перевезли рыбу в село Селихино и спрятали ее в гаражном боксе.

Обвиняемые нашли в Хабаровске покупателя на незаконную продукцию и договорились продать ему рыбу. Встречу назначили на трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре. По дороге они были задержаны оперативными сотрудниками МВД и ФСБ России. Скупщикам рыбы грозит до 7 лет лишения свободы.

"Во время допросов все участники организованной группы дали признательные показания, раскаялись, активно сотрудничали со следствием", - отметил Гудков. Он добавил, что материалы расследования в отношении браконьеров и покупателя осетрины переданы в краевое управление МВД.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)