Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Свыше 30 тонн незаконно добытых осетров уничтожено в Хабаровском крае

Фильтры

Регион

Новости

Свыше 30 тонн незаконно добытых осетров уничтожено в Хабаровском крае

Сотрудники правоохранительных органов уничтожили 35 тонн незаконно добытой рыбы осетровых пород, которая была изъята в Николаевском районе Хабаровского края, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

Вылов рыбы осетровых пород запрещен российским законодательством даже в научных целях. Биоресурсы, добытые браконьерским путем, согласно закону, должны уничтожаться.

"Процесс уничтожения этой партии происходил под Николаевском-на-Амуре на специальном полигоне, он продолжался трое суток и
Свыше трех десятков тонн незаконно добытых осетров уничтожено в Хабаровском крае
Меркатор
Свыше трех десятков тонн незаконно добытых осетров уничтожено в Хабаровском крае

завершился накануне вечером. Всего было сожжено более 2 тысяч туш рыб", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что рекордную партию незаконно добытой рыбы осетровых пород - более 31 тонны, сотрудники ГУ МВД России по ДФО изъяли в декабре 2009 года в Николаевском районе. В январе 2010 года в поселке Озерпах были обнаружены и изъяты еще 4,2 тонны осетров.

"В результате операции были установлены подозреваемые в браконьерстве и перекрыт крупный канал скупки и дальнейшей реализации незаконно добытых биоресурсов. Двум его организаторам уже предъявлено обвинение части 3 статьи 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем). Им грозит до семи лет лишения свободы", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, установлено, что вся рыба была выловлена в Николаевском районе в осенне-зимний период. Браконьеры истребили огромное стадо осетровых. Экологический ущерб, по мнению специалистов, превышает 23,5 миллиона рублей, но для природы эта потеря невосполнима.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)