Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Строительство осетрового рыборазводного завода будет продолжено в Хабаровском крае

Фильтры

Регион

Новости

Строительство осетрового рыборазводного завода будет продолжено в Хабаровском крае

Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с главой Росрыболовства Ильей Шестаковым

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в Москве встретился с заместителем министра сельского хозяйства – руководителем Федерального агентства по рыболовству Ильей Шестаковым. Стороны обсудили вопросы расширения мощностей по искусственному воспроизводству лососевых видов рыб, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе губернатора и правительства Хабаровского края.

На встрече, в частности, шла речь о возможности продолжения строительства осетрового рыборазводного завода в Николаевском районе. Этот объект включен в подпрограмму "Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса" госпрограммы "Развитие рыбохозяйственного комплекса". Предполагается, что финансирование строительства завода возобновится в 2018 – 2020 годах.

Особое внимание на встрече также было уделено вопросам охраны водных биоресурсов, в первую очередь взаимодействию рыбоохраны Росрыболовства, региональных структур и рыбопромышленников в период лососевой путины.

Стороны также обсудили участие региона в реализации программы обновления флота, для которой выделяются квоты на инвестиционные цели.

Вячеслав Шпорт отметил, что после принятия Правительством России решения о внедрении механизма "инвестиционных квот", девять промысловых компаний из Хабаровского края подали заявки в Росрыболовство на строительство 16 судов. Власти края продолжают работу по продвижению возможностей двух судостроительных предприятий, расположенных в регионе. В результате сегодня Хабаровский и Амурский судостроительные заводы включены в общероссийский перечень для размещения заказов на промысловые суда.

Источник: amurmedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись