Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российский рыбопромысловый флот увеличится к концу 2030 года

Фильтры

Регион

Новости

Российский рыбопромысловый флот увеличится к концу 2030 года

Более 50 рыболовецких судов планируют построить в Хабаровском крае до конца 2030 года. Об этом ИА «Дейта» сообщили в gравительстве Хабаровского края. На очередном заседании краевого совета по морской деятельности обсуждались вопросы развития и увеличения загруженности судостроительных заводов и повышения их конкурентоспособности.

По словам губернатора края Вячеслава Шпорта, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации проявляет большой интерес к судостроительным мощностям края. Был разработан план по строительству на российских верфях современного рыбопромыслового флота. При достаточной поддержке государства в Хабаровском крае планируется построить 53 подобных судна.

«На сегодняшний день основную роль в загрузке предприятий играет гособоронзаказ, что позволяет им работать с неплохой загрузкой. И Амурский, и Хабаровский судостроительные заводы имеют реальную перспективу по выпуску кораблей для Военно-морского флота России. В Комсомольске-на-Амуре размещен заказ на поставку четырех корветов, есть планы по строительству других военных судов и дизельных подводных лодок. Наши заводы играют важную роль в обеспечении обороноспособности страны, и главное для них сегодня – строго соблюдать сроки производства», - сказал глава края.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись