Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия: Вылов красной рыбы в Хабаровском крае вырос на 50%

Фильтры

Регион

Новости

Россия: Вылов красной рыбы в Хабаровском крае вырос на 50%

По состоянию на 14 ноября 2012 года предприятия рыбной отрасли Хабаровского края добыли 210,6 тыс. тонн водных биологических ресурсов. Годовое задание выполнено на 100,5%. Результаты 2011 года превышены на 1,3 тыс. тонн.

По данным краевого Министерства природных ресурсов, достижение высоких показателей стало возможным благодаря слаженной работе коллективов рыболовецких судов, бригад прибрежного лова рыбохозяйственных предприятий края, передает ИА «Казах-Зерно».

Весомый вклад в общий результат внесли рыбодобытчики Амурского бассейна, которые добыли более 36 тыс. тонн лососёвых. В целом объём вылова красной рыбы в крае в 2012 году составил 51,6 тыс. тонн, т.е. на 50% больше показателей 2011 года.

Как подчеркнул председатель комитета рыбного хозяйства краевого МПР Сергей Рябченко, важную роль в достижении результатов промысла в текущем году сыграла оперативная работа комиссии по регулированию вылова анадромных видов рыб, возглавляемая Губернатором края, и отраслевого Совета по промысловому прогнозированию при Росрыболовстве. По его словам, это позволило своевременно скорректировать объёмы вылова тихоокеанских лососей и распределить их между рыбодобывающими предприятиями, а также внести изменения и дополнения в разрешительные документы.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись