Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство продолжает оказывать помощь пострадавшим регионам Дальнего Востока

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство продолжает оказывать помощь пострадавшим регионам Дальнего Востока

Амурское территориальное управление Федерального агентства по Рыболовству в условиях чрезвычайной ситуации, вызванной экстремальным паводком в реке Амур и его притоках, продолжает оказывать помощь населению и органам власти.

21 августа в Еврейской автономной области на рыбоохранном катере «Стрела» для проведения оценки эпидемиологической обстановки была перевезена группа специалистов Роспотребнадзора во главе с главным государственным санитарным врачом России Геннадием Онищенко.

На 23 августа 2013 года обстановка остается напряженной. Уровень Амура у Хабаровска поднялся до 716 см, превысив опасную отметку более чем на 1 метр.

Должностные лица теруправления в тесном взаимодействии со службами МЧС, МВД и органами государственной власти принимают активное участие в проведении неотложных спасательных работ. Мероприятия направлены на обеспечение жизнедеятельности пострадавшего населения. Проводятся эвакуация терпящих бедствие людей и животных, подвоз продуктов питания, питьевой воды, средств первой необходимости.

В проведении данных мероприятий активное участие принимают и представители общественных формирований. Так, в Комсомольском районе Хабаровского края должностными лицами рыбоохраны совместно с внештатными общественными инспекторами в центр эвакуации населения поселка Нижние Халбы были доставлены предметы первой необходимости.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись