Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки Хабаровского края освоят все квоты по добыче лосося - власти

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки Хабаровского края освоят все квоты по добыче лосося - власти

Рыбопромышленники Хабаровского края к середине августа добыли 29 тысяч тонн красной рыбы, что составляет почти 60% от запланированного объема, всего же в этом году они намерены поймать не менее 50 тысяч тонн лососевых, сообщает в четверг сайт краевого правительства.

Лососевая путина началась в Хабаровском крае в июле и продлится до середины сентября. "Первоначально прогноз по вылову предполагал, что в текущем году удастся поймать не более 30 тысяч тонн рыбы. После тщательного рассмотрения ситуации план добычи был скорректирован еще на 20 тысяч тонн. В августе удалось освоить все 100% первоначального объема. Судя по темпам, к завершению путины нам удастся выполнить задание полностью", - цитируются на сайте слова председателя комитета рыбного хозяйства правительства края Сергея Рябченко.

Отмечается, что лов горбуши уже завершился в подзоне "Приморье" и заканчивается в Амуре и Амурском лимане. Сейчас путина переместилась в Охотский район, где за сутки удается поймать более 600 тонн тихоокеанских лососей.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись