Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки Хабаровского края наращивают объёмы вылова водных биоресурсов

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки Хабаровского края наращивают объёмы вылова водных биоресурсов

Рыбная отрасль Хабаровского края продолжает наращивать объёмы вылова водных биологических ресурсов.

Удачным для рыбаков Хабаровского края сложились начало лососевой путины в подзоне Приморье севернее мыса Золотой и промысел летних лососей в реке Амур и лимане. Предприятиями края проведена значительная подготовительная работа к лососевой путине, что и способствовало хорошим уловам, не смотря на значительно меньшие установленные на 2012 год объёмы квот добычи дальневосточных лососей.

С начала путины предприятиями освоено более 13-ти тыс. тонн тихоокеанских лососей, что в несколько раз больше прошлогодних уловов.

Благодаря ежедневному мониторингу освоения предприятиями установленных объёмов, оперативному решению Росрыболовством вопросов корректировки объёмов по обоснованиям Хабаровской науки и работе комиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Хабаровском крае объём рекомендованного возможного вылова тихоокеанских лососейувеличен с начала путины на 9,5 тыс. тонн.

Всего с начала года общий объём выловаводных биоресурсов предприятиями края составил 123,9 тыс. тонн, что на 7,6 тыс. тонн или на 6,5%превышает уровень2011 года. Освоено52,2% всех квот водных биоресурсов на 2012 год, что также вышеуровня 2011 года(46,4 процента).

Источник: http://fish.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)