Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Реализацию федерального проекта «Доступная рыба» обсудили в Хабаровске

Фильтры

Регион

Новости

Реализацию федерального проекта «Доступная рыба» обсудили в Хабаровске

Заместитель мэра по торговле Сергей Казаченко выступил с информацией перед депутатами Хабаровской городской думы.

В краевой столице состоялось заседание комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию Хабаровской городской думы. С информацией о положении дел с рыбной продукцией на рынке Хабаровска перед депутатами выступил заместителя мэра города по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Сергей Казаченко, сообщает «Открытый город».

По его словам, основная задача проекта «Доступная рыба» исключить посредников и сделать весь процесс продвижения рыбной продукции от рыбаков на полки магазинов прозрачным, отрегулировать торговые наценки на нее. Проект начал действовать в Хабаровске с 12 июля на ярмарке «выходного дня» и благодаря невысоким ценам и качеству продукции завоевал высокую популярность среди горожан. В связи с этим работу ярмарки с реализацией именно рыбной продукции решено продолжить. Сейчас она проходит по субботам и воскресеньям в ТЦ «Выборгский», а с 25 по 31 декабря 2015 года режим работы ярмарки станет ежедневным. Активное участие в ярмарке принимают приморские производители морепродуктов, но и хабаровские предприятия радуют горожан качеством и ассортиментом рыбных товаров.

Сейчас в Хабаровске действуют 7 организаций по переработке рыбной продукции. На них за последние несколько лет наблюдается постоянный рост объемов производства. Если в 2014 году общий объем продукции составил 5700 тонн, то в 2015 уже не менее 6 тысяч тонн. Предприятия постоянно ведут работы по модернизации производства. На эти цели уже вложено более 100 миллионов рублей. Это позволяет расширять ассортимент выпускаемой продукции до 250 наименований. Как отметил Сергей Казаченко, продукция хабаровских предприятий пользуется спросом не только в Хабаровске но и в районах края, регионах России и заграницей, например в Японии и Южной Корее.

Для того чтобы снизить цену, руководство города и рыбопромышленники договариваются о прямом взаимодействии и минимальных наценках, а так же исключают любых посредников между производителями и потребителями и поставляют свою продукцию напрямую предприятиям торговли, исключая перекупщиков и посредников.

Источник: Хабаровск открытый город

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись