Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Путин поручил изучить практику выделения квот на вылов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Путин поручил изучить практику выделения квот на вылов рыбы

В Хабаровске проходит Межрегиональная партийная конференция Дальневосточного федерального округа "Стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока до 2020 года. Программа на 2010-2012 годы".

"Мы должны обеспечить интересы малых коренных народов Севера". Об этом, как передает корреспондент ER.RU, заявил в понедельник, 6 декабря, председатель Партии, премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе межрегиональной конференции «Развитие Дальнего Востока» в Хабаровске.

На конференции представители малочисленных коренных народов обратили внимание на то, что существующая практика выделения квот на вылов рыбы создает неоправданные препоны для осуществления такой деятельности. В частности, местные власти направляют их на лов рыбы отдаленные от место проживания районы где может не быть рыбы. Также существует проблема с вырубкой древесины для строительства домов.

«Мы, безусловно, должны обеспечить интересы малых коренных народов Севера, и территорий, о которых мы говорим. Только таким образом, чтобы за их спиной не вставали никакие структуры, которые под видом коренных малых народов использовали бы какие-то льготы и занимались крупномасштабной производственной деятельностью. Но то, что интересы самих малых народов, малочисленных должны быть обеспечены, здесь и спора нет. И я прошу ведомства соответствующим образом это иметь в виду, учесть при рассмотрении тех вопросов, о которых сейчас было сказано», - отметил Путин.

Он поручил губернатору Приморья Сергею Дарькину и главе Росрыболовства Андрею Крайнему изучить практику выделения квот на вылов рыбы для малочисленных коренных народов региона.

«Давайте, повнимательнее посмотрите на эти вещи. Действительно, можно формально нарезать участок и говорить: ловите. А рыбы там нет. Там ничего нет», - сказал Путин.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись