Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Промысловый лов щуки в бассейне Амура в 2011 г. не увеличат

Фильтры

Регион

Новости

Промысловый лов щуки в бассейне Амура в 2011 г. не увеличат

Определенно допустимый улов (ОДУ) на щуку, несмотря на рост популяции рыбы в бассейне Амура, в 2011 году изменен не будет, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" директор Хабаровского филиала ФГУП ТИНРО-Центр Герман Новомодный.

"Увеличение популяции щуки фиксируется уже третий год. Данные, полученные специалистами ТИНРО, говорят о росте промысловых запасов в бассейне Амура, но это молодь. Поэтому изменять размер ее промыслового вылова, хотя об этом просят рыбодобывающие предприятия и национальные общины, не будем", - сказал он.

По его словам, нерестится щука, только достигнув 5-6 летнего возраста и размеров 60 см. Однако, как показали последние исследования специалистов ТИНРО, повышение уровня воды в Амуре, потепление и увеличение кормовой базы положительно отразились на развитии щуки. Рыба быстро растет и достигает половой зрелости при размере 50 см. "К осени специалисты нашего филиала подготовят биологические обоснования для внесения поправки в правила о рыболовстве", - уточнил Г.Новомодный.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись