Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Программу продажи доступной рыбы в Хабаровске продлят

Фильтры

Регион

Новости

Программу продажи доступной рыбы в Хабаровске продлят

Программа продажи рыбы по доступным ценам начала работать в краевой столице с лета 2015 года.

Первая продажа рыбной продукции на ярмарке выходного дня состоялась 12 июля 2015 года. У населения появилась возможность приобрести рыбу без посредников. Спрос на нее был настолько высок, что решено продлить реализацию данной программы.

Прямые поставки свежемороженой и охлажденной рыбы от предприятий в торговые сети Хабаровска позволили реализовывать ее с минимальной наценкой. На ярмарках выходного дня горожане за ней выстраивались в очереди.

— Если вспомнить советские времена, то рыба была дешевле мяса. В настоящее время она не только сравнялась с ним, но и даже вышла вперед. На ярмарке выходного дня, для примера, рыба лососевых пород обходилась в 109 рублей, вне ее — по 176 и 209 рублей. Реализация проекта продолжится в течение года, — отметил заместитель мэра города по торговле, бытовому обслуживанию и пищевой промышленности Сергей Казаченко.

Провести в Хабаровске программу "Доступная рыба" позволило развитие рыбохозяйственного комплекса в городе. За последние годы обеспечен устойчивый рост объемов производства и реализации рыбной продукции: в 2013 г.— 5300 тонн, в 2014г.-5700 тонн, в 2015 ожидается не менее 6000 тонн.

— Рост объемов связан с модернизацией производственных мощностей, введением новых цехов, технологических линий, строительством холодильных складов для сырья и готовой продукции, освоением новых видов продукции. Расширился и ассортимент выпускаемой продукции до 250 наименований, — дополнил Сергей Казаченко.

На ярмарке выходного дня в 2015 году также организована реализация морепродуктов, свежей белорыбицы, мороженой рыбы и готовой пищевой рыбной продукции. За сезон было реализовано около 300 тонн морепродуктов.

Сейчас ярмарка выходного дня проходит по субботам и воскресеньям в ТЦ "Выборгский", а с 25 по 31 декабря 2015 года она перейдет на ежедневный режим работы.

Источник: dvnovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)