Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Проблемы изучения и прогнозирования ресурсов обсудят дальневосточные ученые на сессии Ассоциации "НТО ТИНРО"

Фильтры

Регион

Новости

Проблемы изучения и прогнозирования ресурсов обсудят дальневосточные ученые на сессии Ассоциации "НТО ТИНРО"

Промышленникам ученые представят прогноз ОДУ по дальневосточному бассейну на 2011 год, обзор современного состояния ресурсов минтая и ближайшие перспективы их использования в исключительной экономической зоне дальневосточных морей.

В Хабаровске с 15 по 18 февраля пройдет отчетная сессия дальневосточных рыбохозяйственных научных организаций Ассоциации "НТО ТИНРО".

Как сообщает РИА Север ДВ пресс-секретарь ТИНРО-Центра Елена ЕРХОВА, программа сессии, посвященной проблемам изучения и прогнозирования водных биологических ресурсов в современных условиях, будет насыщенной. Ученые из ТИНРО-Центра, его филиалов в Хабаровске и на Чукотке, СахНИРО, МагаданНИРО и КамчатНИРО представят коллегам 22 доклада. Кроме того, пять докладов будут демонстрироваться на стендовой сессии.

В рамках этой ежегодной встречи состоятся заседания Дальневосточного совета по промысловому прогнозированию, Дальневосточного специализированного совета по донным рыбам, пройдет заседание Совета директоров рыбохозяйственных научных организаций Ассоциации "НТО ТИНРО".

Промышленников, приглашенных на сессию, заинтересуют такие актуальные для рыбаков темы, как прогноз ОДУ по дальневосточному рыбохозяйственному бассейну на 2011 год, обзор современного состояния ресурсов минтая и ближайшие перспективы их использования в исключительной экономической зоне дальневосточных морей России и другие вопросы.

Отчетная сессия Ассоциации "Научно-техническое объединение ТИНРО" в Хабаровске даст возможность ее участникам обсудить актуальные для рыбохозяйственной науки вопросы, сверить курс на 2010 год и обозримую перспективу.

Источник: severdv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)