Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Приморских коммерсантов наказали за неправильную утилизацию рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Приморских коммерсантов наказали за неправильную утилизацию рыбы

По требованию прокуратуры Хабаровского края привлечен к административной ответственности директор коммерческой организации за нарушение санитарных правил при сжигании биологических отходов, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу краевой прокуратуры.

В ходе плановой проверки исполнения законодательства при осуществлении уполномоченными органами и специализированными организациями хранения и уничтожения изъятого, арестованного и конфискованного имущества установлено, что в 2013 г. территориальное управление Росимущества по краю в соответствии с решениями судов осуществляло уничтожение незаконно добытых водных биологических ресурсов. Для выполнения работ на основании государственных контрактов привлекалось ООО «ТрастЛизингОйл». Однако уничтожение проводилось с нарушением требований ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Так, сжигание биологических отходов осуществлялось без обеспечения контроля ветеринарного специалиста, что создает угрозу распространения болезней животных, а также препятствует организации защиты населения от болезней, общих для человека и животных.

В связи с данным нарушением прокуратура директору ООО «ТрастЛизингОйл» внесла представление об устранении нарушений закона, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, в отношении директора возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов), по результатам рассмотрения дела директор признан виновным в совершении административного правонарушения и оштрафован на 20 тысяч рублей.

Источник: khab-open.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись