Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Предварительные итоги лососевой путины-2013 подвели в Хабаровском крае

Фильтры

Регион

Новости

Предварительные итоги лососевой путины-2013 подвели в Хабаровском крае

По словам председателя комитета рыбного хозяйства краевого минприроды Сергея Рябченко, на 10 октября вылов тихоокеанских лососей в регионе составил 39,2 тыс. тонн, что выше первоначального прогноза науки на 0,6 тыс. тонн, сообщили в краевом правительстве.

«Освоение лососевых на р. Амур составило не менее 97%. При этом по ходу путины объемы вылова летней и осенней кеты были скорректированы и увеличены на 6,3 тыс. тонн. Хороший подход горбуши в Сахалинском заливе также позволил предприятиям освоить первоначальные квоты и дополнительно выловить 3,6 тыс. тонн», — отметил С.Рябченко.

Гораздо сложнее, по его словам, в нынешнем году пришлось рыбопромышленникам Охотского и Тугуро-Чумиканского районов, где большие паводковые воды не позволили добыть выделенные объемы.

Лососевая путина в Хабаровском крае продлится до 20 октября. По оценкам краевого минприроды, прогнозируемый объем вылова должен составить 41,5 тыс. тонн – на 24% больше, чем в 2011 году.

Сравнительный анализ добычи тихоокеанских лососей ведется раздельно по четным и нечетным годам, т.к. по нечетным из-за биологических особенностей промысел горбуши не ведется в подзоне «Приморье», где вылов обычно достигает 6-7 тыс. тонн.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись