Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Партия черной икры на 50 млн руб задержана в Хабаровском крае

Фильтры

Регион

Новости

Партия черной икры на 50 млн руб задержана в Хабаровском крае

Продукция изъята и передана на ответственное хранение.

Сотрудники краевой полиции и УФСБ перекрыли канал поставки браконьерской черной икры в Московскую область, рыночная стоимость изъятой партии 50 миллионов рублей, сообщило во вторник УМВД России по Хабаровскому краю.
Из-за угрозы исчезновения амурских осетров и калуги ловить их запрещено. Ловля допускается только в научных целях и для искусственного воспроизводства.

Как информирует ведомство, груз задержали 28 сентября на 92 километре автодороги Хабаровск-Комсомольск, однако сообщается об этом только во вторник.

"Полицейские задержали четыре грузовика-рефрижератора, в которых перевозили черную икру. Контейнеры с деликатесом находились в коробках вместе с минтаем, в одной из машин их спрятали в тайнике. Стоимость нелегального груза на черном рынке в Московской области составляет более 50 миллионов рублей", — говорится в сообщении.

По данным полиции, в результате обыска изъято более 800 килограмм икры рыб осетровых и более 900 килограмм лососевых видов. Документы, подтверждающие легальность обнаруженной продукции, были только на минтай.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись