Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На совещании в Хабаровске обсудили вопросы обеспечения жителей края доступной рыбной продукцией

Фильтры

Регион

Новости

На совещании в Хабаровске обсудили вопросы обеспечения жителей края доступной рыбной продукцией

Также были рассмотрены вопросы координации межведомственных действий при проведении рыбоохранных мероприятий в период лососевой путины 2015 года

В городе Николаевске-на-Амуре Хабаровского края прошло совещание по вопросам организации охраны водных биоресурсов в период лососевой путины в 2015 году и обеспечения доступной рыбной продукцией жителей Хабаровского края.

В межведомственном совещании приняли участие представители Амурского территориального управления Росрыболовства, Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, УМВД России по Хабаровскому краю, Комитета рыбного хозяйства Хабаровского края, руководители предприятий рыбохозяйственного комплекса края, а также представители общественности. Совещание прошло под председательством заместителя Председателя законодательной думы края Юрия Матвеева.

Основной целью проведения совещания стало обсуждение координации действий в организации охраны водных биоресурсов в период лососевой путины в 2015 году и обеспечение доступной рыбной продукцией жителей Хабаровского края.

В ходе проведения совещания, сотрудники Амурского территориального управления Росрыболовства сообщили, что при проведении рыбоохранных мероприятий в период лососевой путины 2015 года передвижные рыбоохранные посты будут усилены общественными инспекторами и дополнительными техническими средствами. Кроме того, в период путины будет привлечен инспекторский состав Управления из других районов.

Представителями ОМВД по Николаевскому району прорабатывается вопрос о возможности использования беспилотных летательных аппаратов в помощь рыбоохране. Выполнение планов взаимодействия Амурского территориального управления Росрыболовства, Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО, УМВД России по Хабаровскому краю будет реализовываться в полном объеме.

В части обеспечения доступной рыбой и рыбной продукцией достигнута договоренность с крупными рыбопромысловыми компаниями о реализации части уловов и продукции по доступной цене населению в местах их проживания и в торговых сетях Хабаровского края, а также возможность организации ярмарок выходного дня для реализации рыбной продукции. 

Источник: Амурское территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)