Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На 5 место в России вышел Хабаровский край по объемам вылова рыбы

Фильтры

Регион

Новости

На 5 место в России вышел Хабаровский край по объемам вылова рыбы

Объем выпуска рыбной продукции в регионе на 12% превысил прошлогодний показатель

Хабаровский край вышел на 5 место в РФ по объемам вылова рыбы. В 2016 году объем выпуска рыбной продукции составит 288 тысяч тонн, что на 12% превышает прошлогодний показатель, передает корреспондент ИА REGNUM.

Таких уловов в Хабаровском крае не помнят с начала XX века. Богатая путина позволила рыбопромысловым предприятиям региона добыть 87 тысяч тонн красной рыбы. Наиболее высокие результаты показали рыбаки на Амуре, Амурском лимане и подзоне Приморье.

«Наиболее положительным моментом стал рост объемов переработки. Индекс промышленного производства по консервированию рыбы и морепродуктов достиг 109%, что выше, чем в среднем по стране. Выпуск продукции высокой степени переработки увеличился на 16 процентов, а поставки рыбы и морепродуктов на внутренний рынок выросли на 20%», — рассказал зампред правительства Хабаровского края — министр природных ресурсов Александр Ермолин.

В 2016 году рыбная отрасли региона принесет в казну свыше 1,1 миллиарда рублей. Это в 1,5 раза выше, чем в прошлогодний период.

Как сообщало ИА REGNUM, путина-2016 принесла рыбакам уловы, которых не припомнят с начала XX века. Однако вместе с бригадами рыбаков официальных промысловых предприятий на реки и в бухты края хлынули полчища браконьеров. Отстоять законный улов рыбаков помогли сотрудники МВД на транспорте и бойцы ОМОНа, сотрудники рыбоохраны, на протяжении всей путины патрулировавшие реки и бухты.

Источник: ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)