Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крупная партия черной икры изъята в Хабаровске

Фильтры

Регион

Новости

Крупная партия черной икры изъята в Хабаровске

Сотрудники милиции при проверке иномарки, принадлежащей жителю города Комсомольска-на-Амуре, обнаружили и изъяли в Хабаровске 128 кг икры рыб осетровых пород без сопроводительных документов.

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе УВД по г. Хабаровску, икра находилась в картонных коробках и была расфасована в пластиковые упаковки емкостью 1 и 0,5 литра. При этом на упаковках были этикеты о том, что икра якобы произведена в Астраханской области.

"В настоящее время образцы изъятой продукции переданы в Хабаровский филиал Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра для проведения исследования и установления суммы ущерба. По предварительной оценке, сумма ущерба составляет свыше миллиона рублей", -сказали в пресс-службе. По итогам проведенного исследования в отношении лиц, причастных к совершению данного преступления, будет возбуждено уголовное дело по ст. 175 УК РФ ("приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем") и ст. 256 УК РФ ("незаконная добыча водных животных и растений").

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись